harthecheer




24.07
07:02

Анекдотец...

Бабушка спросила у внука (первоклассника), что было в школе, сказав, чтобы слова «не знаю», «не помню», «забыл» не говорил (он их произносит, когда не в настроении что-либо рассказывать).
Чуть подумав, ответил так:
- Моя мысль заблудилась где-то в голове.
С расспросами пришлось повременить.





13.06
12:46

Вот такой анекдотец...

Денвер, Колорадо, ночной клуб. В очереди к бару впереди меня юная девица, по американским меркам неописуемой красы, по русским - нормальной внешности. Но одета трындец. Если кого интересуют последние писки местной моды, вот они: на майке и шортах вытеснен психоделический арабско-индейский орнамент, бюст обнаженный по самое не хочу, прям первый бал Наташи Ростовой, но с трогательными бретельками лифчика через плечо, шорты впились понятно куда, ниже играет голое пляжное лето, но по колено еще задержалась зима - плотные замшевые чулки и сапожки.

И вот эта прелестная коллекция зима-лето, вместо того чтобы бросить пятерку, взять бутылку пива и отвалить, заказывает какой-то замысловатый коктейль со льдом в 4 экз. Бармен ставит пластиковые стаканы и начинает их заливать. Доверху. Из многих бутылок. Гляжу завороженно на их жонглирование, а самому интересно - как она собирается все это унести? А она явно собирается. Все стаканы разом. Схватит четырьмя пальцами по центру? Другое вообще немыслимо - стаканы мягкие, сожмешь с боков - прольются.

Я ее недооценил. Первый стакан она бережно положила в глубокую ложбину между грудями, мягко обняла ими, прижав свои прелести локтями снаружи, от выпадения спереди придержала двумя другими стаканами, в обеих руках. Не пролила ни капли.

"А как же четвертый?!" - отчаянно вскричал мой разум. Да без проблем. Она выровняла бюст с прилавком, не наклоняясь. Чтобы не разлить, сделала книксен. И подцепила четвертый оставшимися мизинцами. Я уж было восхитился хитрым приемом. Но четвертый выскользнул и опрокинулся. В отчаянной попытке его удержать вода плеснула из остальных трех. Получился конкурс мокрых маечек.

Бармен ошалело залюбовался и принялся не спеша заливать новый четвертый. Его он тоже залил доверху. Часть бухла пролил мимо. Пробормотал "за счет заведения!" Девушка посмотрела на него подозрительно. Вернула три стакана на прилавок и принялась отпивать соломинкой из четвертого. Подумав - из остальных трех тоже. Когда эта валькирия дошла до состояния "больше не наливать, я вжэ така, яка вам трэба", какой-то здоровенный парень из хвоста очереди пробился, схватил все четыре стакана щипком за середину, другой рукой девушку за талию, и поволок в неизвестном направлении. Она восхищенно глядела то на ловко подхваченные стаканы, то на парня. Примерно как на Эйнштейна, решившего неразрешимую доселе задачу. Что-то мне подсказывает - компания, пославшая девушку за выпивкой, ее этой ночью не дождется :)


06.06
03:20

7 первоклассных сумок и ящиков для инструментов, которые оценит каждый хозяин


Самые лучшие ящики для инструментов.
Самые лучшие ящики для инструментов.

Хорошо, когда в доме есть инструменты. Плохо, когда эти инструменты находятся в беспорядке. Еще хуже, когда нужно взять какие-то из инструментов с собой, а подходящего контейнера для этого нет. Конечно, можно «перебиться» подручными средствами, однако трудно не признаться в том, что наличие подходящего ящика для инструментов делает работу проще, приятнее и сокращает риск потерять, а то и забыть что-то важное из своих любимых «игрушек».

1. Custom Leathercraft


Целых пятьдесят карманов.
Целых пятьдесят карманов.


Потрясающая сумка для инструментов, легкая, прочная и очень удобная которая, безусловно, понравиться каждому мастеру. Имеет 50 карманов для самых разных вещиц, позволяет хранить не только инструменты, но и разнообразные метизы и прочие приспособления, которые могут понадобиться во время работ. Не боится воды и пыли. Может носиться, как в руках, так и на плече.

2. The Toolbox Grill


И ящик, и гриль.
И ящик, и гриль.


Весьма «экзотический» представитель ящиков для инструментов. Ключевая особенность – двойное назначение. Как уже можно догадаться из названия, при необходимости, ящик инструментов превращается в гриль. Способствует этому специальная конструкция ящика. Само собой, прежде, чем готовить, нужно извлечь все инструменты!

3. Stack-On Pro Tool Box


Живая классика.
Живая классика.


Простой и надежный ящик для инструментов, стоит совсем не дорого. Никаких особых премудростей в нем нет, однако именно это и является его основным достоинством. Из приятных особенностей, стоит выделить возможность использовать крышку ящика, в качестве съемного лотка. Очень удобно, когда нужно носить с собой много мелких предметов, или залезть в какое-нибудь труднодоступное место.

4. Coolbox Toolbox


Самый умный ящик.
Самый умный ящик.


Название этого ящика уже говорит само за себя! На сегодняшний день это самый крутой ящик инструментов. Его главная особенность заключается в том, что он «умный». У ящика очень много нестандартных функций, которые при этом, определенно будут полезными для большинства современных людей. Самое главное, в том, что Coolbox Toolbox не ограничивается одним лишь назначением – ящиком для инструментов. Что еще умеет этот ящик, можно почитать вот здесь.

5. Stanley Tools and Consumer Storage


Дешевый и надежный.
Дешевый и надежный.


Настоящая «классика» ящиков для инструментов, прекрасно подойдет тем, кто ищет что-то максимально неприхотливое и в тоже время надежное для работы в самых тяжелых условиях. Один из самых дешевых ящиков для инструментов! Так, что если есть риск сломать ящик, можно смело покупать вот этот. Его будет не жалко.

6. Rampage Trail Can and Utility Tool Box


Ящик с секретом.
Ящик с секретом.


Нужно что-то индивидуальное? Тогда стоит обратить внимание на вот этот сегментированный ящик инструментов искусно «замаскированный» под небольшую канистру. Идеальный вариант для автомобилистов. Никто в жизни не догадается, что это ящик инструментов! Стоит отметить, что Rampage Trail Can and Utility Tool Box очень удобный и продуманный ящик, который при желании можно и вовсе закрыть на ключной замок. Подробнее читаем здесь.

7. Stanley Mobile Work Center


Если мало ящика, можно взять и чемодан.
Если мало ящика, можно взять и чемодан.


Нужно тягать с собой много инструментов за раз? Одного и даже двух обычных ящиков уже недостаточно? Тогда стоит обратить свое внимание на Stanley Mobile Work Center, настоящую передвижную станцию с целой кучей разнообразных отделений. В такой поместиться весь существующий ручной инструмент, да еще и для бутербродов с кефиром место останется.

В продолжение темы карманный чехол-мультитул, который поможет держать все ключи в идеальном порядке, сэкономит время и нервы.













17.05
07:16

Непонятное...

Амбиции – это как член длиной в метр – очень круто и совершенно бесполезно.


09.05
14:00

о вечном;-)

Любовь

(Быль, история рассказана Ричардом Б., крестьянином)

В том, что мужчины сентиментальны (в отличие от хладнокровных и расчётливых женщин), никто и не сомневается. Как только в сугубо мужской компании заходит речь о любви, то у всех участников беседы на глаза наворачиваются слёзы, уголки губ печально опускаются, а голос очередного рассказчика, приступающего к исповеди на тему личных страданий, предательски дрожит, выдавая тщательно скрываемые чувства. В общем-то, поэтому мужики и перескакивают сразу же на похабные басни – чтобы не расплакаться от горя, вспоминая, как их бросали возлюбленные, клявшиеся в вечной любви до гроба.

Но Ричард даже среди мужиков выделялся. Каждый раз, когда заходила речь о любви и семейной жизни, Ричард хмуро отворачивался и пил чай, мрачно уставившись в пол и в разговоре участия не принимая.

В колхозе, где мы собирали картошку, Ричард был самым старым, дорабатывал до пенсии, до которой оставалось ему буквально год-два, не больше. Поэтому мы и не задумывались, с чего это мужик грустно сопит, каждый раз, когда кто-то трепетно вспоминает о ждущей его дома красавице-жене.

А однажды Ричарда прорвало. И он, путаясь в русских словах, иногда переходя на латышский язык, иногда замолкая чуть ли не на час, рассказал историю своей любви. Пока рассказывал, мы внимательно слушали. Когда закончил, посидели ещё минут десять молча, потому что говорить не хотелось. Потом встали и разошлись по палаткам. И все оставшиеся до окончания отработки дни о любви речь больше не заходила.

Историю Ричарда я рассказываю так, как запомнил. Она правдива. Никто из тех, кто слушал Ричарда той ночью, в этом не сомневается – достаточно было видеть его глаза и слышать его голос.

***

Ричард родился и рос в небогатой крестьянской семье в предместьях Риги, на лесном семейном хуторе, там, где до сих пор лес не вырублен, хотя застроен дачами и хотя сегодня из центра города машина добегает до этих мест минут за двадцать.

В сороковом году Латвия стала частью Советского Союза, но крестьянская жизнь совершенно не изменилась, — наверняка, потому, что для изменений просто времени не хватило, так как меньше, чем через год, пришли немцы. Почти без боёв, споро, чётко, культурно, с отданием чести и выплатой марками за потребляемое молоко. Всё остальное крестьян не интересовало, разумеется.

В следующем году стало не по себе, потому что сельских парней стали забирать в армию и отправлять во фронтовые части СС (вот не надо про «добровольность СС» для латышей, ладно?) откуда живым мало, кто возвращался, так как латышей немцы направили в болота, где лихорадка косила мальчишек не хуже русских пуль (впрочем, с советской стороны тоже латыши стояли, зачастую родственники даже перекрикивались).

Ричарду в СС не хотелось, тогда ему предложили на выбор либо подводную лодку, либо место стрелка в бомбардировщике. Поэтому родители приволокли корову, добавили к той пару овечек, что-то ещё, ну, как водится у порядочных людей, после чего Ричард получил белый билет и продолжал косить траву, благо, война шла где-то очень далеко и никого из близких не касалась.

А ещё через год, в середине сорок третьего, к хутору подошла тоненькая, хрупкая девчонка. Обычная девчонка-беженка с большими печальными глазами, не стоящая на ногах от усталости, голодная и промерзшая после лесных ночёвок. Девчонку хуторяне приютили и накормили, потому что беженцы в этот райский уголок не забредали, а папа и мама Ричарда, всё же были поселянами добрыми и не очень прижимистыми.

Девчонка оказалась русской, хотя и выросшей в Латвии, но в той части, где издавна русские составляли большинство и где по-латышски говорили редко. Поэтому латышский язык знала она не очень хорошо, хотя объясниться могла. В семье же Ричарда никто не говорил по-русски. Но как-то столковались. Наступала осень, требовались работники на уборку урожая, посему девушку оставили, поселили в амбаре, и та стала помогать хозяйке, вставая, как у селян принято, часа в четыре утра и работая без устали до поздней ночи.

Ну, дальше всё просто. Ричард каждый день глядел, как девушка разливает уставшим работникам горячий суп, старался подсесть к ней поближе. Вечером, несмотря на усталость, помогал выносить вёдра или почистить картошку – обычные ухищрения молодого крестьянского парня. Да и девушка его не очень-то сторонилась.

Когда уборка урожая завершилась, девушка осталась в доме, а родители, которым старательная работница приглянулась, возражать против женитьбы сына не стали. И зимой молодые обвенчались. Возникла маленькая загвоздка, потому что у невесты не хватало каких-то документов, но очередная пара овечек проблему свела на нет. Юной жене вручили новый документ, согласно которому она теперь носила гордую и древнюю латышскую фамилию, а не непонятно-подозрительную русскую.

***

Молодые друг в друге души не чаяли. Ричард жену на руках носил, любил без памяти. А жена быстро освоилась, стала сама на рижский рынок на подводе ездить, по-латышски выучилась говорить. С детьми решили обождать до окончания войны.

Полному счастью мешала война, которая подкрадывалась всё ближе. Наконец, в октябре сорок четвёртого пришла Красная армия, точно так же, тихо и незаметно, как три года назад пришли немцы. Дня через два после освобождения от немцев семья решила, что можно снова ехать на рынок, – урожай собран, продавать продукты надо… Жена Ричарда вызвалась поехать сама, хотя Ричард возражал, мол, время военное, солдаты есть солдаты, может быть, мужчинам лучше поехать. Супруга резонно заметила, что она единственная, кто говорит по-русски, поэтому ей и надо ехать. Родители по-крестьянски рассудили, что золовка права.

И жена Ричарда уехала на рынок.

Домой должна была приехать вечером. Не приехала. Ричард всю ночь не спал, рано утром помчался, оседлав последнюю лошадёнку, в город, к моменту открытия рынка. А там ему сказали, что её и вчера на обычном месте не было. Ричард упал на землю и заплакал, проклиная себя за то, что отпустил жену одну в такое время.

До вечера бегал по городу, побывав в комендатуре, в штабах частей и подразделений, опросив всех, кого только мог. Безуспешно. Когда стемнело, бросился домой в надежде, что жена, вдруг, вернулась.

Нет, она не возвращалась. И Ричард сидел, уронив голову на руки, бессильно вслушиваясь в ночные звуки, уже ни на что не надеясь.

***

А рано утром у дома вдруг загудел клаксон. Ричард, всю ночь просидевший за столом в полузабытьи и уже собиравшийся выйти со двора, чтобы теперь уже пешком пройти весь путь от дома до города, поднял глаза и завопил от радости: У ворот стояла улыбающаяся жена, в том же платье, в котором два дня назад она уехала на рынок, в тех же туфлях, весёлая и счастливая.

Ричард подскочил к супруге, подхватил её на руки и закружился в безумном хороводе. Потом осторожно вернул любимую женщину на землю и просто, по-крестьянски, спросил, где ж та пропадала два дня и две ночи…

Жена пожала плечами и так же просто ответила, что была «у своих». Ричард ничего не понял и переспросил. Жена засмеялась, потрепала Ричарда по волосам, не заходя в дом, деловито проследовала в амбар, откуда выскочила через несколько секунд с небольшой радиостанцией в руках.

Пока солдатик-шофёр грузил станцию на заднее сиденье легковушки, супруга пояснила ошарашенному Ричарду, что она не беженка, а советский лейтенант-разведчик, заброшенный в Ригу для установления связи. С целью успешной легализации ей требовалось получить настоящие документы с местной фамилией, что и было достигнуто благодаря замужеству.

Каждый раз, когда жена выезжала на рынок, она получала донесения от местного резидента, и передавала их по ночам, пока утомлённые крестьяне сладко спали.

Так же смеясь, жена заметила, что вот, мол, приходится в гражданском платье ходить, потому что располнела тут на кулацких харчах, пока весь мир воюет. Чмокнула Ричарда в щёчку, села в машину и уехала, на прощанье помахав рукой.

***

Больше Ричард жену никогда не видел. Отслужил в советской армии, отучился в университете, стал геологом. Жил в Риге, Сначала пытался жену разыскивать. Просто потому, что очень её любил. Разыскать не удалось. Написал заявление о поиске жены под предлогом развода – ведь по документам-то они были женаты, мол, пусть подпись поставит. Надеялся, что таким образом хоть узнает, жива ли жена. Через месяц пришёл конверт, в котором лежала одна бумажка – свидетельство о признании брака недействительным. Приложила ли руку к составлению бумаги супруга или нет, Ричард так и не узнал.

Он больше не женился. А когда речь заходила о любви, отворачивался и замолкал.



22.04
08:35

Я видел Дьявола

Постер фильма Я видел ДьяволаРежиссер: Ким Джи-Вун
В ролях: Ли Бюн-хун, Мин-Сик Чои

Чан Гёнчхоль – опасный психопат, который насилует и зверски убивает женщин. Он совершил множество жутких преступлений, однако так и остался недосягаемым для полиции. Однажды жертвой маньяка становится Чан Джуён, дочь начальника отделения полиции в отставке. С его помощью жених погибшей девушки, агент разведслужбы Ким Сухён, начинает самостоятельно выслеживать убийцу. Но не для того, чтобы отдать в руки правосудия, а чтобы превратить маньяка в жертву…





14.04
02:03

Стандер

Постер фильма СтандерРежиссер: Бронвин Хьюз
В ролях: Томас Джейн, Дебора Кара Ангер, Декстер Флетчер, Дэвид О'Хара

В основе фильма - подлинная история Андре Стендера, самого молодого капитана йоханнесбургской полиции - и самого известного грабителя банка в Южной Африке. Счастливо женатый представитель белого среднего класса в ЮАР 70-х - чего, казалось бы, ему недоставало? Однако, приняв глубоко к сердцу неразборчивость полиции при усмирении бунтов, Андре сворачивает с проторенной дорожки и его гражданское неповиновение приобретает своеобразную форму: он осуществляет целый ряд дерзких ограблений банков, при этом принимая участие в их расследовании. Однако, в конце концов коллеги вычисляют Стендера, и тот попадает в тюрьму… откуда бежит вместе с Алланом Хейлом и Ли МакКолом. Отныне почерком банды Стендера отмечены самые лихие грабежи, от которых пострадало множество банков. А то, как эффектно они обводят вокруг пальца власти, делает их чуть ли не народными героями…




Папки